ENG
 
Город

Фасады паркинга в составе ТПУ «Рассказовка» оформят кассетами зеленого и белого цвета

18 Января 2022

Многоуровневый перехватывающий наземный паркинг на 300 м/м планируют возвести в составе ТПУ «Рассказовка» в поселении Внуковское. Москомархитектура одобрила проект новой постройки, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Здание общей площадью около 9000 квадратных метров будет ориентировано на улицу Анны Ахматовой. 

«Пятиэтажный паркинг получит пестрые интересные фасады, с преобладанием зеленого и белого оттенков. Для облицовки выбраны сэндвич-панели и алюминиевые кассеты, которые будут окрашиваться в заводских условиях. Возводимое как часть пересадочного узла, здание будет востребовано автомобилистами, которые захотят сменить вид транспорта», — рассказал Сергей Кузнецов.

Паркинг будет расположен вблизи остановок общественного транспорта для комфорта горожан. Проектировщик — ООО НПП «Стройсистема».

ТПУ «Рассказовка» появится рядом с одноименной станцией метро Калининско-Солнцевской линии. Комплекс зданий свяжет несколько видов общественного транспорта, в его составе появятся многочисленные парковки, новые дороги и обновятся инженерные коммуникации. Как сообщалось ранее, в ближайшие годы пассажиропоток ТПУ в часы пик может вырасти более чем в два раза – с 10,5 тыс. до 23,2 тыс. человек.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.