ENG
 
Город

Фасады дома по реновации в Кузьминках выполнят из кирпича шести оттенков

27 Февраля 2023

Шестисекционный дом по программе реновации планируют построить на улице Маршала Чуйкова, дом 9, корп. 5. Отделку выполнят из керамического кирпича, который придаст фасадам тактильность и ритмичный рисунок. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса площадью порядка 32 тысяч квадратных метров, который возведут в рамках программы реновации в Кузьминках. Дом будет иметь лаконичные фасады, выполненные из кирпича в натуральных оттенках. Этот материал очень хорошо воспринимается глазом, придает некую «добротность». В данном случае для отделки используют комбинацию из шести цветов, в результате чего все секции получат характерный паттерн», - пояснил Сергей Кузнецов. 

Согласно проекту разработанному ГК «Олимпроект», высота комплекса составит 14 этажей. Секции в виде каре сформируют приватное пространство двора, где установят детские и спортивные площадки. Также предусмотрены наземные гостевые парковочные места, а для жильцов – подземный паркинг.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.