ENG
 
Город

Фасады дома по реновации в Косино-Ухтомском облицуют панелями «под дерево»

19 Февраля 2021
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

В районе Косино-Ухтомском построят стартовый дом по реновации. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, проект ранее согласовала Москомархитектура.

Стартовая площадка находится по адресу: ул.Камова, вл.24. «Уже сейчас можно сказать, что дом удачно впишется в окружающую городскую среду. Фасады, облицованные металлическими панелями «под дерево», создают ощущение комфортного и современного города. Отмечу, что все проекты в рамках реновации выдержаны на высоком уровне качества», – отметил Сергей Кузнецов. 

Жилой комплекс высотой 8 этажей будет состоять из двух корпусов, в первом будет четыре секции, во втором – две. Общая площадь здания составит около 25 тысяч квадратных метров. 

На прилегающей территории сделают игровые и спортивные площадки, а также зоны отдыха, кроме того, организуют наземные парковки для жильцов. Также там будут разбиты газоны и высажены деревья. Проектировщик: АО «Капстройпроект», автор концепции – архитектор Дмитрий Сухов.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.