Фасады делового центра у метро «Савеловская» будут выполнены из энергосберегающего стекла
Началось оформление фасадов делового центра на выходе из метро «Савеловская». Для них будет использовано панорамное остекление, которое придаст зданию в виде перевернутой пирамиды футуристичный и запоминающийся облик. На «мягких» углах с этой целью установят 96 моллированных стеклопакетов.
«Общая площадь всех фасадов нового девятиэтажного делового центра составляет девять тысяч квадратных метров, витражи и панорамные окна занимают 70 процентов этого объема – шесть тысяч квадратных метров. Основной облицовочный материал – стекло. Оно подчеркивает лаконичную форму здания с необычной архитектурой и визуально облегчает сложную конструкцию», – отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Панорамные окна из стекла с энергосберегающими свойствами уже смонтированы на втором этаже, строители приступают к третьему уровню. Деловой центр площадью 19 тысяч квадратных метров предусмотрен под офисы разной планировки. Архитектурная концепция разработана бюро ADM.
Специалисты подведомственного Центра экспертиз выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований конструкций и строительных материалов, включая панорамное остекление.
«Мы строим клиентский деловой центр Twist, следуя правилам нашего фирменного подхода к созданию совершенных домов FineDevelopment, выверяем каждую деталь. Например, только формулу стекла мы выбирали полгода. В итоге наши панорамные окна обладают максимальным коэффициентом светопропускания, солнцезащитными и энергосберегающими свойствами. Для нас важны и архитектура, и прогрессивные системы комфорта. Резиденты входят в здание без пропусков и турникетов – вместо них работает бесконтактный фейс-контроль от профессиональной охраны, – а во время работы наслаждаются на 30 процентов более чистым воздухом, чем в среднем по рынку», – рассказал вице-президент по продукту Sminex Александр Лагутов.
Для отдыха резидентов в деловом центре есть две террасы: на стилобате, расположенном на уровне второго этажа, и на кровле. Первая терраса идеально подойдет для неформальных встреч с коллегами и уединенной, требующей концентрации работы в зеленых комнатах. На нее выходят и веранды ресторанов, располагая резидентов к обеду на свежем воздухе в летнее время. С террасы на кровле открывается впечатляющий вид на город. Кроме того, здесь удобно проводить легкие фуршеты – для мероприятий предусмотрена барная стойка.
Деловой центр Twist реализуется девелопером Sminex у станции метро «Савеловская» Cерпуховско-Тимирязевской линии в непосредственной близости к одной из важнейших магистралей Москвы – Третьему транспортному кольцу. Поэтому до центра удобно добираться и на общественном транспорте, и на автомобиле. В 2023 году проект Twist получил Архитектурную премию Москвы.
- Темы:
- ход строительства


