ENG
 
Город

Фасадное решение ЖК «Сидней-Сити» создано в параметрической программе

02 Ноября 2022
1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8
1 / 8

Увеличить

На улице Шеногина в районе Хорошево-Мневники планируют построить жилой комплекс с подземным паркингом на 427 машино-мест. Разработку уникальной сетки фасадов архитекторы доверили умным алгоритмам. 

Проектом предусмотрено строительство жилого комплекса по адресу: улица Шеногина, земельный участок 2/17, состоящего из трех жилых корпусов различной этажности. Они будут объединены стилобатной частью с коммерческими помещениями и развлекательным центром.  

«Общая площадь жилого комплекса на улице Шеногина составит 74 500 квадратных метров. Авторам проекта удалось создать динамичные фасады с уникальным рисунком. Для отделки будет использоваться клинкерный кирпич, стемалит и алюминиевые панели, окрашенные под состаренную медь. Каждый корпус получит свой цвет», - рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Внутри здания оснащены прогрессивными системами отопления, кондиционирования и фильтрации воздуха для тонкой настройки индивидуального микроклимата. Переменная этажность домов обеспечивает максимальное количество панорамных видов на Москва-Сити, Москва-реку и Филевский парк. В соответствии с потребностями разных категорий жильцов было разработано 59 вариантов функциональных планировок. 

«Фасадное решение ЖК «Сидней-Сити» было создано в параметрической программе Grasshopper. Код, с заложенными в него инсоляционными и техническими характеристиками зданий разной этажности, позволил не только создать запоминающиеся фасады, но и обеспечил конфигурацию с максимальным проникновением естественного света внутрь помещений», - рассказали в компании Genpro (авторы проекта).

Идея благоустройства, разработанная бюро Wowhaus, строится на аллюзиях к холмистому рельефу Сиднея. Палитра растений подобрана таким образом, чтобы обеспечить всесезонность. Концепцией предполагается разделение транзитного и прогулочного трафика, выделение зон для устройства уличной посадки ресторанов и кафе, создание большой детской зоны, поэтому продумано несколько функциональных маршрутов – развлекательный, гастрономический, спортивный и детский.


Изображения: Genpro


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.