ENG
 
Город

Фасад Дворца водных видов спорта в "Лужниках" будет готов к концу мая

22 Мая 2018

Завершается монтаж барельефов на фасаде Дворца водных видов спорта в «Лужниках». Как сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, до конца мая строители должны закончить все фасадные работы.

«До конца мая должны быть закончены все фасадные работы: сейчас на 50% завершен монтаж барельефов и на 70% работы по фасаду. Как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, отдыхать и заниматься спортом в новом комплексе смогут до 10 тысяч человек ежедневно», - рассказал Сергей Кузнецов.

Дворец водных видов спорта реконструируют по конкурсному проекту бюро UNK project. Исторические барельефы, снятые со старого здания, после соответствующих восстановительных работ будут размещены внутри комплекса. Их не стали возвращать на фасад, опасаясь за их сохранность.

Новые барельефы изготовлены из фибробетона размером 12 х 8 метра. Срок их эксплуатации составит более 40 лет. Как рассказал автор концепции, архитектор Юлий Борисов, всего сделано 12 барельефов, их размещают по периметру здания на фасадах. Они двусторонние, таким образом, их можно будет увидеть как с улицы, так и находясь внутри комплекса.

Напомним, после завершения реконструкции бассейна под одной крышей будут работать профессиональный 50-метровый бассейн на 10 дорожек и два 25-метровых по 3 дорожки в каждом, аквапарк, спортивные тренировочные залы, фитнес-центр, боксерский клуб, центр детского спорта. Площадь бассейна увеличится с 19,7 до 56,5 тыс. кв.м.


Изображения: UNK project


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.