ENG
 
Город

Фасад «Дома-бриллианта» в «ЗИЛАРТе» готов на 60%

18 Марта 2022

В отделке фасада Zilart Diamond строители используют специально изготовленные панели из анодированного алюминия цвета золота и бронзы. В готовом виде фасад дома будет напоминать поверхность ограненного бриллианта», рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Продолжаются работы по сборке фасада, в настоящее время смонтировано около 60% уникальной поверхности. Схожесть с бриллиантом зданию придаст облицовка внешнего фасада панелями треугольной формы», — отметил Сергей Кузнецов.

Дом состоит из пяти соединенных друг с другом башен с общим основанием. Стилобат выполнен в виде крытой галереи с колоннадой, облицованной натуральным камнем. Помимо этого, галерея дополнена витражным остеклением и элементами из декоративных металлических решеток.

Автор проекта — голландский архитектор Михил Ридайк, руководитель бюро Neutelings Riedijk Architects. К реализации задумки зарубежного архитектора «Группа ЛСР» привлекла австрийский концерн STRABAG SE. Эта компания имеет огромный опыт строительства уникальных объектов по всей Европе.

Согласно концепции «все включено», по которой «Группа ЛСР» возводит все свои московские проекты, внутри дома разместится фитнес-центр с полноразмерным бассейном под стеклянной крышей. На первых трех этажах откроются бутики, рестораны, объекты ритейла, а также салоны красоты и зоны СПА.

Здание возводится в районе Даниловский на ул. Автозаводская, вл.23, на территории бывшего завода им. Лихачёва (ЗИЛ), в составе ЖК «ЗИЛАРТ».


Изображения: ЛСР Групп

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.