ENG
 
Город

Эстакаду построят над Шоссейной улицей в Печатниках

10 Июня 2020

Москомархитектура согласовала проект эстакады над Шоссейной улицей. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, длина сооружения составит более 250 метров.

«Эстакада пройдет над Шоссейной улицей и проектируемым ходом Юго-Восточной хорды. Заканчиваться эстакада будет путепроводом по основному ходу магистрали «Печатники – Братеево». Восток и юго-восток Москвы традиционно страдают от отсутствия поперечных дорожных связей. И строительство хорды, по словам мэра Сергея Собянина, позволит реально улучшить дорожную ситуацию в огромном секторе между шоссе Энтузиастов и Варшавским шоссе, где проживает около 2,5 миллиона жителей города», – отметил Сергей Кузнецов.

Дорога от ТТК до МКАД обеспечит транспортные связи между районами Центрального, Юго-Восточного и Южного округов, а также уменьшит транспортную нагрузку на Волгоградский проспект, Люблинскую улицу, Каширское шоссе и другие столичные улицы.

Проектировщик: АО «Моспроект-3».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.