ENG
 
Город

Эксплуатируемые кровли украсят жилой комплекс в Раменках

07 Июля 2021

Частично эксплуатируемые кровли станут украшением трех корпусов нового жилого комплекса в районе Раменки на западе Москвы. По словам главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова, они отлично впишутся в общую концепцию ЖК.

Жилой комплекс расположится по адресу: ул. Лобачевского, вл. 120 (ЗАО, Раменки). 

«Проект представляет собой удачную комбинацию идейной и технологической элегантности современной архитектуры. Три башни в форме трилистника создают эффект невесомости. Градиентные линии фасадных панелей усиливают пластику, а горизонтальные линии задают масштаб. При этом каждый корпус будет разноэтажным, и на крыше каждого из «листков» расположится общественное пространство, делающее кровлю частично эксплуатируемой», — добавил Сергей Кузнецов. 

Каждый из корпусов будет разновысотным: первый корпус: 21-26-31 этаж, второй корпус: 28-34-39 этаж, третий корпус: 25-30-35 этаж. Предполагается, что террасы на кровлях предоставят максимальное разнообразие функций для жильцов: тут предусмотрена смотровые площадки, зоны отдыха, амфитеатры для выступлений и многое другое.

Фасады комплекса соединяют витражное остекление с навесной вентилируемой системой. Нижние этажи отделаны натуральным камнем в части декоративных элементов, верхние, в свою очередь, будет выполнена из сочетания вертикальных пилонов и горизонтальных карнизов, которые создают внешний ритмичный облик здания.

Архитектура комплекса разработана британским бюро Aedas, проектировщик: ООО «КБ Смартпроект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.