ENG
 
Город

Эффектный торговый центр планируют построить на Очаковском шоссе

02 Февраля 2023
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект торгового центра общей площадью порядка 18 тысяч кв.м в районе Очаково-Матвеевское. За счет чередования матового и прозрачного стекла здание получилось легким и изящным, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Архитектурную концепцию разработало бюро AI Architects. Для отделки фасадов применят структурное остекление с матовыми и прозрачными стеклами, а также светлые алюмокомпозитные панели. Поскольку первый этаж находится ниже уровня дорожного полотна, было решено сделать сбоку лестницу, которую оформят бетонными блоками с местами для отдыха и злаковыми растениями», - отметил Сергей Кузнецов.

Торговый центр планируют построить на пересечении Аминьевского и Очаковского шоссе, недалеко от жилого комплекса «Матвеевский парк». Объект имеет форму неправильной трапеции и состоит из четырех наземных и двух подземных этажей, где разместится паркинг на 137 машино-мест.

Из-за перепада высот на участке вход на галерею второго этажа осуществляется с уровня земли (со стороны метро) и по лестнице (с южной стороны здания). На уровне первого этажа через все здание проходит пассаж – он поможет покупателям быстро добраться из одного конца ТЦ в другой, также здесь установят лавочки для отдыха.


Изображения: AI Architects


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.