ENG
 
Город

Двухсекционный дом по реновации построят в районе Царицыно

13 Апреля 2022
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Двухсекционный дом по реновации в районе Царицыно оформят в серо-золотистых тонах. Общая площадь здания составит около 11 тысяч квадратных метров, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Жилой дом с подземной автостоянкой планируют построить по адресу: улица Каспийская, земельный участок 28, зона 4.1. Прилегающая территория будет благоустроена.

«Дом будет состоять из двух секций высотой 13 и 6 этажей, соединенных одноэтажной частью, в которой откроются магазины и различные городские сервисы – аптеки, салоны красоты и так далее. Фасады простые и в то же время выразительные: объемные элементы складываются в узор, который подчеркивается цветом облицовочной плитки», - рассказал Сергей Кузнецов.

Для отделки будет использоваться плитка «под кирпич» и стальные кассеты, окрашенные в цвет. Между арендными помещениями и вторым этажом сделан глухой фрагмент в виде жалюзийной решетки, предназначенной для рекламных носителей.

Проектировщик – ООО «МОДУС». Фасады разработаны на основе концепции ТПО «Резерв».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.