ENG
 
Город

Дворец единоборств в Лужниках украсят ламели из стали и медиаэкран

24 Июня 2019
1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7
1 / 7

Увеличить

Дворец единоборств, разработанный бюро UNK project, гармонично впишется в архитектурный ансамбль спорткомплекса «Лужники». Вместимость больших залов самбо и бокса, предназначенных для тренировок и показательных выступлений, составит 1300 и 2100 человек соответственно. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Общая площадь шестиэтажного здания (5 надземных этажей и подземный паркинг) составит более 40 тысяч квадратных метров. В комплексе разместятся Международный центр самбо и Центр бокса, причем каждый будет функционировать полностью независимо. «Вместимость больших залов самбо и бокса, предназначенных для тренировок и показательных выступлений, составит 1300 и 2100 человек соответственно», - добавил Сергей Кузнецов.

Визуально Дворец единоборств можно разделить на три объема:стилобат, спортивную и административную зоны. «Стилобатную часть будет выполнена в стилистике исторических построек «Лужников», в отделке использованы фибробетонные панели с пескоструйной обработкой, цоколь решено облицевать крупными гранитными плитами – аналогичное решение использовано в здании Дворца водных видов спорта, который также делает UNK project. Главный фасад закроют рельефными ламелями из нержавеющей стали, а прямо в центре сделают медиаэкран круглой формы, о чем ранее сообщил мэр Сергей Собянин», - рассказал Сергей Кузнецов.

Боковые части здания, где будут находиться бассейны и тренажерные залы, оформят витражным остеклением с ламелями из фибробетона. Кроме того, все фасады будет украшать архитектурная подсветка. Ранее архитектурно-градостроительный облик объекта согласовала Москомархитектура.

Особенностью Дворца единоборств  станет наклонный зеркальный потолок с оптическим эффектом, который позволит с улицы увидеть то, что происходит внутри здания. Потолок выполнят из нержавеющей стали – эти панели будут обладать акустическим эффектом, более того, на потолке предусмотрена система различных креплений для спортивного оборудования. Поскольку комплекс будет иметь большую площадь остекления, особое внимание архитекторы уделят оформлению внутренних помещений – они сейчас находятся в проработке.   


Изображения: UNK project


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.