ENG
 
Город

Два путепровода над путями МЦК построят в составе Северо-Восточной хорды

03 Апреля 2020

Две путепровода над путями МЦК запроектированы в рамках строительства Северо-Восточной хорды. Как рассказал первый заместитель председателя Москомархитектуры, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, оба сооружения расположатся недалеко от станции метро «Владыкино». 

«Один из путепроводов будет соединять Сусоколовское шоссе с хордой, второй будет разворотным и послужит для съезда с хорды на улицу. Появление этой развязки значительно улучшит автомобильную ситуацию в близлежащих районах. Сквозные магистрали, как говорил мэр Сергей Собянин, способны дать самый серьезный эффект в разгрузке центра города от автомобилей», – отметил Сергей Кузнецов.
 
Путепроводы соединят шоссе с будущей хордой. Каждая из них будет иметь по две полосы движения. Длина их составит около 150 метров.
 
Обе эстакады спроектированы в рамках 6-го участка строительства Северо-Восточной хорды. Само Сусоколовское шоссе будет реконструировано и соединено с Алтуфьевским. Помимо этого, на этом участке будут реконструированы следующие улицы: 3-й Нижнелихоборский проезд, ул. Станционная, проектируемый проезд 1564А, ул. Ботаническая, ул. Гостиничная, Гостиничный проезд, а также круговое пересечения на Сигнальном проезде.
 
Проектировщик: ГК «Моспроект-3».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.