ENG
 
Город

Москомархитектура согласовала два дома по реновации – в Северном и Южном Бутово

17 Февраля 2023

Москомархитектура утвердила два проекта жилых комплексов – в Северном и Южном Бутово, которые построят в рамках программы реновации. Это примеры качественной средовой застройки, которая придет на смену устаревшим «панелькам», сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Жилой дом в Северном Бутово возведут на Феодосийской улице, вл. 7. Его общая площадь составит порядка 22 тысяч квадратных метров. «Здание Г-образной формы будет состоять из трех секций с отделкой из керамогранита бежевого, черного и светло-коричневого цвета», - отметил Сергей Кузнецов. 

Согласно концепции, разработанной ООО «Проектное конструкторское бюро «МОНОЛИТ», все квартиры запроектированы с остекленными лоджиями и корзинами для кондиционеров. 

Жилой комплекс в Южном Бутово, который появится по адресу: Чечёрский проезд, вл. 28, участок 1, представляет собой два дома, выполненных в едином стиле по проекту «Проектный институт развития мегаполисов». «Общая площадь ЖК составит порядка 24 тысяч квадратных метров. Фасады облицуют бетонной плиткой цвета слоновой кости и кассетами бежевого оттенка, также сделают антрацитовые вставки в районе оконных проемов», - добавил Сергей Кузнецов.

В обоих проектах предусматривается подземный паркинг. В вестибюлях первых этажей выделены места для консьержа и хранения детских колясок. А прилегающие к домам участки озеленят – высадят цветущие кустарники, сделают клумбы, и разместят детские и спортивные площадки, зоны отдыха.   


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.