ENG
 
Город

Два офисных здания на Ленинградском проспекте реконструируют в современном стиле

21 Мая 2021

Два офисных здания в бывшей промзоне на Ленинградском проспекте ждет реконструкция. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, обветшалые и устаревшие постройки станут новыми качественными объектами.

Реконструкция ждет два здания на Ленинградском проспекте, вл.37А, корп.14, стр.6 и 7.

«Это отличный пример того, как можно в современных архитектурных решениях и материалах добиться качественного результата. Архитекторы постарались максимально сохранить естественное освещение, выполнив фасады из витражных конструкций и навесных систем с покрытием из металлических кассет двух оттенков. На кровле также решено сделать светопрозрачные вставки. Работы довольно сильно изменят внешний вид зданий, приведя их к современному и даже футуристичному стилю», — добавил Сергей Кузнецов.

Реконструкцию проведут в рамках существующих наружных стен, соединив их галереей. Большую часть площади займут залы и подсобные помещения кафе. Общая площадь зданий составит около 650 кв.м. На прилегающей территории организуют место для отдыха сотрудников, проложат дорожки и высадят растения на всех свободных от застройки участках. Проектировщик — ООО «ТОП Проект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.