ENG
 
Город

Дом-водопад на Мосфильмовской улице

28 Февраля 2023

Терракотовый цвет фасадов, ступенчатые террасы, скругленные углы зданий и бесшовное остекление – эти особенности нового жилого комплекса Stories создают ассоциации с каскадным водопадом. Проект разработан японским архитектурным бюро Nikken Sekkei, которое уже давно работает в России. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Проект жилого комплексаразработан японским бюро Nikken Sekkei и появится на Мосфильмовской улице к 2026 году. Один из фасадов будет выполнен в форме ступеней, напоминающих каскад водопада, а скругленные углы, бесшовное остекление, горизонтальные деки, природный цвет фасадов и видовые стеклянные террасы усилят это впечатление», - пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По задумке архитекторов, новый жилой комплекс будет состоять из двух зданий: Stories Tower высотой 99 метров, включающий 277 квартир, и Terrace House высотой 40 метров на 152 квартиры. В двухъярусном стилобате, служащем основанием для зданий, расположатся инфраструктурные объекты: офисы и торговые площади.

В культуре Японии водопад символизирует бесконечность и служит источником вдохновения.  Считается, что каскадный водопад в саду помогает освободить сознание, отстраниться от всего лишнего и насладиться моментами жизни. Эта философия реализована и в архитектуре Stories.

«Stories уникален по своей архитектуре здесь присутствует максимальный объем панорамного остекления, а квартирография насчитывает порядка 20 удобных и продуманных планировок. Мягкие формы зданий и террасы, спускающиеся до 3 этажа, создают ассоциации с водопадом. И все это благодаря решениям проектировщиков, идеально вписавших проект в зеленый ландшафт Мосфильмовской улицы», рассказывает коммерческий директор October Group Юрий Александрович Коган.


Изображения: Nikken Sekkei


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.