ENG
 
Город

Дом по реновации на Севастопольском проспекте выполнят из клинкерного кирпича

02 Сентября 2020

На Севастопольском проспекте построят многоквартирный жилой дом, предназначенный для переселения москвичей по программе реновации в районе Зюзино. Фасады здания оформят в оранжево-белой гамме, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.  

«Общая площадь здания составит порядка 13 тысяч кв.м. Фасады оформят в оранжево-белой гамме, в качестве основного отделочного материала будет использоваться клинкерный кирпич. На стенах для удобства будущих жильцов установят корзины под кондиционеры, изготовленные из металлического перфорированного листа», - отметил Сергей Кузнецов. 
 
Жилой дом будет расположен по адресу: г. Москва, район Зюзино, Севастопольский пр-т, влд. 79 (ЮЗАО). Высота односекционного дома составит 21 этаж, включая технический и подземный уровень с паркингом.  На первом этаже будет пространство, где жильцы смогут хранить велосипеды и оставлять детские коляски, почтовые ящики, а также помещение для консьержа. Квартиры в стандартной отделке обклеят флизелиновыми обоями белого цвета, на полу будет ламинат. 
 
Проектом также предусматривается комплексное благоустройство придомовой территории. Детские и спортивные площадки оснастят современным оборудованием, в пешеходных зонах установят лавочки, а весь оставшийся участок озеленят. 
 
Проектировщик – «ПИК-Проект».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.