ENG
 
Город

Дом по реновации в терракотово-белых оттенках возведут на Судостроительной улице

17 Марта 2022
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Выдано разрешение на строительство жилого дома с подземной автостоянкой в рамках программы реновации на территории Южного административного округа столицы. Ранее проект был согласован Москомархитектурой.  

Объект возведут в районе Нагатинский затон по адресу Судостроительная улица, владение 5. «Выданное разрешение позволит приступить к работам.  Застройщиком выступает «Московский фонд реновации жилой застройки»», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здание оформят в терракотовом и белом оттенках. Общая площадь дома составит порядка 24 600 квадратных метров. «Здание будет состоять из двух корпусов, соединенных подземным паркингом. Фасады облицуют плиткой нескольких оттенков. Первые пять этажей оформят в терракотовых теплых тонах, выше будет белый, который будут разбавлять вставки темно-серого цвета. Благодаря этому, а также использованию окон разной ширины, дом выглядит современно и динамично», — отметил Сергей Кузнецов.

В составе жилого комплекса появятся два корпуса переменной этажности, объединенные подземной одноуровневой автостоянкой. Новостройка рассчитана на 240 квартир (41 однокомнатную, 154 двухкомнатных и 45 трехкомнатных). Проектировщиком выступает ООО Научно-проектный центр «Развитие округа».

Первые этажи займут помещения общественного назначения. В вестибюлях жилой части предусмотрены колясочные и комнаты консьержа. Отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Вместимость паркинга составит 133 машиноместа.

В каждой секции дома установят пассажирский и грузопассажирский лифты, оснащенные визуальными и тактильными средствами информации. Будет создана безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями. Здание оборудуют системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также системами охраны входа и видеонаблюдением.

На прилегающей территории запланирована плоскостная автостоянка с покрытием из асфальтобетона общей емкостью 27 парковочных мест, в том числе 10 мест зарезервированы для маломобильных групп населения.

«Рядом с домами создадут комфортную благоустроенную среду. К каждому из корпусов организуют удобный проход и проезд, установят игровую площадку для детей и обустроят место для отдыха взрослых. В рамках проекта озеленения будут высажены деревья и кустарники, устроят газоны и цветники», - добавил Сергей Кузнецов.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.