ENG
 
Город

Дом по реновации в Перово будет иметь кирпичные фасады

25 Сентября 2020

Москомархитектура согласовала проект стартового дома по программе реновации на 158 квартир в Перово. Фасады здания облицуют панелями светло-серого цвета и «под кирпич». Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Двухсекционный жилой дом возведут по адресу: улица Металлургов, д.56.

«Композиция фасадов имеет членение фрагментами двух цветов, их «объединяют» вставки серого цвета между этажами. Каждая квартира оборудована выносными корзинами под кондиционеры. Фасады облицуют панелями светло-серого цвета и «под кирпич». Во дворе разместят площадки для детей и зоны отдыха для взрослых», - отметил Сергей Кузнецов.

Входные группы оборудуют двойными тамбурами (можно сразу пройти и во двор, и на улицу), колясочными и помещениями для консьержей. Во второй секции планируют разместить центр информирования населения площадью 99,7 кв.м. Общая площадь дома составит около 16 тысяч кв.м.

 

Проектировщик – АО «Капстройпроект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.