ENG
 
Город

Дом по реновации в Кузьминках облицуют кирпичной плиткой светлых оттенков

10 Сентября 2021
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Дом по реновации в Кузьминках облицуют кирпичной плиткой светлых оттенков, в качестве локальных акцентов сделают вставки из архитектурного бетона. Ранее проект согласовала Москомархитектура, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Жилой дом с благоустройством территории появится по адресу: г. Москва, район Кузьминки, Есенинский бульвар, з/у 1. Комплекс будет состоять из пяти слитных секций, сформированных в форме буквы «Г». На минус первом этаже предусмотрена парковка.

«Общая площадь дома составит порядка 38 тысяч кв.м. Большая часть фасадов будет облицована кирпичной плиткой в различных цветовых вариациях, дополнительно в качестве локальных акцентов сделают вставки из архитектурного бетона», - рассказал Сергей Кузнецов.

Здание делится на три блока, каждый из которых отличается своим композиционным решением фасада. Их объединяет черно-белый цвет, но фактура материалов будет разная. Для отделки будет использоваться бетон и кирпичная плитка. Для наружных блоков кондиционеров предусмотрены корзины.

«Первый этаж отбивается выступающим элементом, который на 1-2 секциях переходит в козырек. Окна на верхних этажах будут выполнены «в разбежку» с шагом через один этаж. На верхних этажах оконные проемы будут одинаковыми по высоте, это сделано для того, чтобы с повышением высоты придать фасаду более спокойный и строгий вид», - уточнил Сергей Кузнецов.

Проектировщик – ООО «А-ПРОЕКТ.К».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.