ENG
 
Город

Дом по реновации в Красносельском районе оформят в теплых тонах

18 Октября 2021

Москомархитектура согласовала проект дома по программе реновации в Красносельском районе. Фасады комплекса оформят в трех цветах – кофейном, бежевом и белом. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Жилой дом по программе реновации построят по адресу: Русаковская ул., д. 6. Высота трехсекционного здания будет варьироваться от 5 до 9 этажей. 

«Общая площадь дома составит около 9 тысяч кв.м. Здание облицуют клинкерным кирпичом, бетонной плиткой и фиброцементными панелями. Выбраны приятные нейтральные оттенки – кофейный, бежевый и белый. Динамику фасадам придадут выступающие пояса и пилястры, а также минималистичные колонны, расположенные на уровне первого этажа. Мэр Москвы следит за качеством возводимых по реновации домов, и хочу отметить, что удается держат высокую планку», - рассказал Сергей Кузнецов. 

Входы в общественные помещения, расположенные на первом этаже, предусмотрены с Русаковской и Леснорядской улиц. А для жильцов сделают отдельные входные группы со стороны озелененного двора. Проектировщик – АО «Моспроект-4».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.