ENG
 
Город

Дом по реновации в Головинском районе облицуют в светлых тонах

23 Декабря 2021

Москомархитектура согласовала проект дома, который построят по программе реновации в Головинском районе столицы. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здание будет оформлено в нейтральных светлых тонах.

Дом расположится по адресу: 2-й Лихачевский переулок, земельный участок 4. Его общая площадь составит более 14 тысяч квадратных метров.

«Здание выполнено в простых строгих формах, с активным использованием остекления и чередованием светлых тонов, которые будут оттенять темно-серые вставки. Мы получим пример качественной застройки, который пойдет на пользу району в плане архитектурного облика, а также качественное жилье для участников программы реновации», — рассказал Сергей Кузнецов.

На первом этаже будет входная группа и общественные помещения. Остальные площади предусмотрены для квартир участников программы. Подземный уровень займет автостоянка. Территория рядом с домом будет озеленена и благоустроена. На ней расположится детская игровая площадка, места для занятий спортом и тихого отдыха взрослых. На свободной от застройки территории разобьют газон.

Проектировщик — ООО «Точка Сборки».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.