ENG
 
Город

Дом по реновации на Оренбургской улице облицуют клинкером натурального оттенка

28 Июля 2022
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Жилой дом по реновации на Оренбургской улице будет состоять из двух корпусов с фасадами, выполненными из клинкерной плитки. Общая площадь здания составит порядка 9 700 кв.м, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Речь идет о комплексе по адресу: Косино-Ухтомское, улица Оренбургская, вл. 4 Восточного административного округа города Москвы. Проект предполагает размещение 77 квартир.

«Дом состоит из двух корпусов высотой 6 и 7 этажей, с общей подземной автостоянкой. В качестве отделки используют клинкерную плитку «под кирпич» натурального оттенка. В местах панорамного остекления балконов и лоджий (от пола до потолка) нижняя часть остекления заполняется затемненным стеклом», - рассказал Сергей Кузнецов. 

Наружные блоки кондиционеров устанавливаются на специальные площадки, декорированные металлическим ограждением, а также в боковые ниши на остеклённых лоджиях. 

На первом этаже размещаются входные группы жилой части, нежилые помещения, предназначенные под аренду, а также рампа въезда в подземную автостоянку. Здесь предусмотрена максимально возможная площадь остекления витражными конструкциями. 

Поблизости находится станция МЦД «Косино» и остановочные пункты наземного общественного транспорта. 

Проектирование: ЗАО «ВестСтрой», ООО «Проектная группа ПРОФИТ».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.