ENG
 
Город

Дом по реновации на Малой Тульской улице облицуют металлическими панелями цвета «шампань»

04 Февраля 2020
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Стартовый дом программы реновации на Малой Тульской улице будет облицован металлическими панелями цвета «шампань». По словам первого заместителя председателя Москомархитектуры, главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание площадью 18 тысяч квадратных метров поможет полноценно запустить программу в этом районе.

«Проектировщики предложили облицовку фасадов в достаточно сдержанных светлых тонах цвета «шампань». В результате, дом будет лучше вписываться в окружающую застройку, при этом не сливаясь с ней за счет выбранного материала внешней отделки. Уверен, что он станет настоящим опорным пунктом, который позволит в полной мере запустить программу в Донском районе», — отметил Сергей Кузнецов.

Дом будет одноподъездным, с единой входной группой для всех жильцов. Все площади первого этажа отданы для общественных функций, в том числе, там может располагаться центр информирования населения. Территория будущего тома будет благоустроена и озеленена: здесь расположится игровая площадка для детей, а также места для тихого отдыха взрослых.

Архитектурный образ дома формируется за счет чередования наружных стен в разных плоскостях и активного остекления. Металлические панели, выбранные как материал отделки, придают всему зданию современный вид и адресность, будет сразу узнаваем для своих будущих жильцов.

Проектировщик: АО «Капстройпроект».

Заказчик: АО «Москапстрой».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.