ENG
 
Город

Дом по программе реновации возведут в поселке Акулово

31 Марта 2023

Специалисты Москомархитектуры согласовали проект жилого дома по программе реновации на востоке столицы. Он будет состоять из двух смежных секций высотой 14 этажей и общей площадью около 10 тысяч квадратных метров, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«Восточный округ лидирует по числу новоселов по реновации в 2023 году. Как сообщал ранее мэр Москвы Сергей Собянин, жители более ста старых жилых зданий уже переехали в современные квартиры с улучшенной отделкой или оформляют документы для переезда. Кроме того, Москомархитектура продолжает согласовывать новые проекты, например, в поселке Акулово появится дом площадью около 10 тысяч кв.м. Для отделки фасадов используют керамогранит натуральных оттенков и стеклофибробетонные панели», - отметил Сергей Кузнецов.

Жилой дом планируют построить по адресу: поселок Акулово, вл.4 (ВАО, район Восточный). Рядом проходит Акуловское шоссе, по соседству располагается ГБОУ «Школа Ne 448». Участок расположен в квартале со сложившейся застройкой, поэтому перед архитекторами стояла задача аккуратно вписать новое здание в городскую среду, учтя при этом современные нормы проектирования. Проектом предусмотрено комплексное благоустройство территории, включая детские и спортивные площадки, а также наземный паркинг.   


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.