ENG
 
Город

Дом площадью порядка 43 тысяч кв.м возведут в рамках реновации в Перово

09 Марта 2023

Жилой комплекс площадью порядка 43 тысяч кв.м в Перово построят в рамках столичной программы реновации. Для отделки фасадов используют пиленый кирпич коричневого и бежевого цвета. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Жилой дом с благоустройством территории и подземным паркингом появится по адресу: улица Плеханова, вл. 24А (ВАО, Перово). Недавно Москомархитектура выдала свидетельство об архитектурно-градостроительном решении (АГР) на проект, разработанный бюро StandАrtПроект. 

«Пять секций переменной этажности будут выстроены в форме буквы П вокруг благоустроенного двора, где сделают детские и спортивные площадки». Программа реновации в Москве реализуется под руководством мэра Сергея Собянина, большое внимание уделяется качеству проектов и комфорту будущих жильцов. Например, в подъездах обязательно предусматриваются помещения для консьержей, колясочные, а в квартирах специальные корзины под кондиционеры», - пояснил Сергей Кузнецов. 

Во дворе установят несколько игровых комплексов для разных возрастных групп, а также спортивные тренажеры. Кроме того, отдельно сделают зоны отдыха, где высадят многолетние растения.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.