ENG
 
Город

До 2021 года в столице построят семь путепроводов

03 Августа 2018

В рамках развития столичной транспортной инфраструктуры в 2018-2021 годах планируется построить семь путепроводов, которые позволят создать целостные транспортные связи между районами, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«До 2021 года планируется возвести семь таких путепроводов. Как отметил мэр Сергей Собянин, перед нами стоит масштабная задача дальнейшего улучшения транспортной ситуации в столице. Необходимо синхронизировать все глобальные проекты, чтобы они были максимально эффективными. Ранее Москомархитектура согласовала два проекта путепроводов в рамках строительства трассы «Солнцево-Бутово-Видное». Эта дорога обеспечит непрерывное движение автотранспорта от Киевского до Калужского шоссе параллельно МКАД и соединит столичные районы и город Видное. Два путепровода длиной порядка 100 метров появятся в поселении Сосенское, вблизи деревни Столбово, дом 19», - отметил Сергей Кузнецов.

В соответствии с Адресно-инвестиционной программой г. Москвы предусматривается строительство путепровода над Курским направлением МЖД, он соединит ТТК и Новохохловскую ул. и обеспечит выход на Нижегородскую ул. – Рязанский проспект, позволив создать целостные транспортные связи между районами. Кроме того, планируется, что новый путепровод обеспечит связь с Проектируемого проезда №2236 и улицы Хачатуряна.

Разрабатываются проекты для строительства путепровода через Октябрьскую железную дорогу и моста через р. Сходня в Зеленограде (Алабушево). Путепроводы через ж/д пути появятся в составе крупных проектов на участках Северо-Западной хорды, Северо-Восточной хорды, Юго-Восточной хорды, Южной рокады, Южного дублера Кутузовского проспекта.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.