ENG
 
Город

Для Кузьминского районного суда построят новое здание на улице Академика Скрябина.

14 Ноября 2019

Для Кузьминского районного суда построят новое здание на улице Академика Скрябина. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, основной деталью фасада станет витраж, визуально соединяющий пять этажей.

Точный адрес будущего суда – улица Академика Скрябина, вл. 17. Общая площадь будущего здания составит более девяти тысяч квадратных метров.

«Основной деталью фасадов будет витраж – он протянется от второго до шестого этажа со стороны главного входа. Прямоугольный объем здания также разнообразят «пояса» из керамогранита на уровне первого и седьмого этажей. В результате, новый суд будет выглядеть строим, но достаточно интересным с визуальной точки зрения. Проект будет реализован в рамках программы мэра Сергея Собянина по обновлению московских судов», — отметил Сергей Кузнецов.

Фасады облицуют керамогранитной плиткой светлых тонов. Прямоугольный объем здания будет визуально расчерчен витражом, соединяющим второй-шестой этажи.

Дополнительную динамику фасаду придадут пилястры и горизонтальные козырьки. На уровне первого этажа расположится козырек, укрывающий посетителей от снега и дождя.

Прямоугольное здание будет семиэтажным. Внутренняя планировка сделана таким образом, чтобы не пересекались четыре потока посетителей: конвой, лица под стражей, судьи и сами посетители. Внутри будут располагаться я залы заседаний, в том числе – увеличенной площади. Территорию планируется благоустроить и организовать на ней автомобильную парковку.

Проектировщик и заказчик: АО «Ланит».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.