ENG
 
Город

Дилерский центр на территории ЗИЛа откроют к концу года

03 Октября 2018

Дилерский центр на территории ЗИЛа откроют к концу года. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, он станет самым крупным для брендов Mercedes и Audi в Европе.

«Здание выходит на Автозаводскую улицу. По стилю фасады здания отсылают к эпохе позднего конструктивизма 30-х годов, например, из общего объема вынесен шестиэтажный пилон. Первый этаж будет полностью застеклен ленточным витражом. Этот объект, без сомнения, станет еще одним украшением территории, которая сейчас активно развивается. Все происходит в соответствии с направлением на качественное преобразование московских промзон, заданным мэром Сергеем Собяниным», - добавил Сергей Кузнецов.

Поскольку дилерский центр будет обслуживать одновременно два бренда, для каждого из них будет организован свой вход в здание. Попасть из одной части здания в другую можно будет только выйдя на улицу, связь между ними не предусмотрена. В каждом из центров будут свои шоу-румы, зона продаж и административные помещения.

В пятиэтажном комплексе каждый из этажей будет отдан под свой тип продаваемого автомобиля. На пятом этаже разместится стоянка. Согласно плану, продукция обоих брендов будет выставляться рядом с окнами, а нижние этажи будут хорошо просматриваться с улицы.

Подземный этаж отдан под сервисный центр с современным оборудованием. Общая площадь здания составит почти 20 тысяч квадратных метров.

Проектировщик: ООО «Кляйневельт аркитектен рус».
Заказчик: АО «Авилон Автомобильная группа».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.