ENG
 
Город

Дилерский автомобильный центр построят в Хорошевском районе

10 Декабря 2020

Москомархитектура одобрила проект центра по продаже автомобилей и их запчастей на 1-м Магистральном проезде в Хорошевском районе. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Функционально здание будет разделено на три зоны. В одной будут демонстрировать и продавать новые автомобили, в других – принимать и ремонтировать их.

«Разделение, безусловно, повлияло на внешний облик здания. Зона продажи выполнена максимально представительно: выступающий козырек держится на стройных колоннах, стены застеклены витражами и украшены логотипами автомобильных брендов. Ремонтная зона более утилитарна, с контрастной черно-белой отделкой фасадов. В целом, этот дилерский центр может стать хорошим дополнением к существующей городской среде и полноценно выполнять свою функцию», – отметил Сергей Кузнецов. 

Общая площадь здания составит около 18 тысяч кв.м. Зона демонстрации разделена на два этажа, связанных пандусом. Часть здания, предназначенная для ремонта автомобилей, поделена на производственные и административные помещения.

На территории расположатся автомобильные парковки, вспомогательные здания, а также уже стоящие корпуса охраны и администрации, которые будут реконструироваться. Проектировщик: ООО «МАХХ».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.