ENG
 
Город

Детскую поликлинику в Марфино откроют в этом году

14 Июня 2019

Завершено строительство детской поликлиники на 320 посещений в столичном районе Марфино.

В настоящее время в здании ведется установка медицинского и технологического оборудования, поликлинику для жителей откроют до конца года. 

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что внешне поликлиника по адресу: ул. Академика Комарова, вл.1-3 будет выглядеть очень современно. "Поликлиника спроектирована в современной лаконичной стилистике с элементами деконструктивизма. Здание будет переменной этажности, от 4 до 6 этажей. Ритмичность фасаду придадут выступающие объемы с отделкой красного цвета и "под дерево". А благодаря широким окнам в помещениях всегда будет много солнечного света", — рассказал Кузнецов.

Каждое отделение поликлиники расположено компактно и занимает отдельную часть здания со своим коридором. При необходимости, размер отделения может меняться с помощью внутренних перегородок.

Территория будет благоустроена, здесь высадят новые кустарники и деревья. Кроме того, появится парковка для работников и посетителей поликлиники.

Напомним, что до 2021 года за счет средств городского бюджета планируется построить 11 поликлиник.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.