ENG
 
Город

Детский садик на 350 мест откроется в деревне Рассказовка

23 Июля 2018
1 из 2
2 из 2
1 / 2

Увеличить

Новый детский садик на 350 мест появится в деревне Рассказовка. Уникальный облик трехэтажному зданию придает отделка фиброцементными плитами с рисунком в виде паззлов — в розовой, желтой, зеленой и голубой гамме, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Детский садик относится к 8 кварталу жилой застройки деревни Рассказовка. На первом этаже расположены четыре групповые ячейки на 100 мест, где находятся раздевалки, спальни, буфет и комнаты для игры, служебно-бытовые помещения, медицинский блок, на втором этаже – пять ячеек на 125 мест для детей постарше, а также физкультурный зал; на третьем – еще пять ячеек на 125 мест и музыкальный зал. Общая площадь объекта – 4700 кв.м.

«Согласно политике мэра Сергея Собянина по формированию адресности социальных объектов, сегодня в столице перестали строить одинаковые садики и школы, добиваясь индивидуализации проектов и их привязки к конкретным районам. Новый садик в Рассказовке имеет узнаваемый облик благодаря рисунку в виде паззлов. Привлекательный облик здания дополняют разноцветные откосы окон», - отметил Сергей Кузнецов.

Проектировщик: АО «Национальная девелоперская компания».
Заказчик: ООО «Олета».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.