ENG
 
Город

Детский сад в поселке «Мосрентген» выполнят в стиле функционального конструктивизма

02 Февраля 2021

В поселении Мосрентген появится детский сад в стиле функционального констру​ктивизма. Проект ДОУ на 250 мест согласован Москомархитектурой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Детский сад появится по адресу: поселок «Мосрентген», квартал №23, вл.1. «Здание будет состоять из двух объемов, смещенных относительно друг друга. А художественное оформление фасадов зонирует его по этажам: первый этаж с его разнообразными функциями подчеркивают разноцветные вставки, второй и третий этажи с групповыми ячейками оформят в более спокойных светлых тонах. Данный стиль можно определить как функциональный конструктивизм», – отметил Сергей Кузнецов.
 
Фасады здания «Г»-образной формы будут представлять собой комбинацию из белой штукатурки и разноцветных фиброцементных панелей и керамогранитных плит, которые придадут ему динамичный и современный облик.
 
Общая площадь трехэтажного сооружения составит около 3700 кв.м. Внутри разместятся групповые ячейки, помещения для развивающих занятий, музыкальный и спортивный залы. На территории запроектированы прогулочные для 10 детских групп, а также две спортивные площадки. Проектировщик – ООО «ССК».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.