ENG
 
Город

Детский сад с разноцветными оконными рамами появится в Коммунарке

09 Февраля 2021

Москомархитектура одобрила проект детского сада на 350 мест, который будет построен в Коммунарке. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание украсят разноцветными оконными рамами.

«Общая площадь садика составит 5200 кв.м. Фасады облицуют крупноформатными белыми панелями, яркими акцентами станут окна, оформленные снаружи в разноцветные рамы красного и салатового цвета. Также из общего объема будут выступать входные группы, оформленные в сером цвете. Мэр Сергей Собянин неоднократно подчеркивал, что власти уделяют особое внимание строительству социальной инфраструктуры в Новой Москве, и почти все объекты реализуются по индивидуальным проектам», – отметил Сергей Кузнецов.

Садик на 350 мест (14 групп) планируют построить по адресу: поселение Сосенское, п. Коммунарка, Фитаревская улица, вл. 9А. Здание «Г»-образной формы будет иметь три надземных этажа и один подземный. Помимо групповых ячеек, предусмотрены: музыкальный зал, два физкультурных зала, буфет и столовая, медицинский блок и другие помещения. Стоит отметить, что все этажи приспособлены для передвижения маломобильных категорий граждан.

Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена – детям будет комфортно и безопасно здесь гулять. Для этого сделают игровые площадки с навесами для прогулок.
Проектировщик: ООО АСК «Доминанте».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.