ENG
 
Город

Детский сад по проекту бюро Андрея Асадова построят в Покровском-Стрешневе

24 Марта 2020
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект детского сада на 300 мест в Покровском-Стрешневе. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, одной из особенностей здания станет скошенная крыша. 

«Согласовали ещё один хороший социальный объект – детский садик на 300 мест, который построят в Покровском-Стрешневе, на улице Лётная, вл.95Б. Лаконичные формы, интересные решения по фасадам и кровле. Проект делало бюро Андрея Асадова. Уверен, что по итогу реализации мы получим не только образовательное учреждение, но и качественный элемент будущей городской среды», – написал Сергей Кузнецов на своей странице в «Твиттере».

Объект расположится по адресу – улица Летная, вл. 95Б. Общая площадь его составит около 3800 квадратных метров.

С одной стороны к участку детского сада прилегает будущий пешеходный бульвар, с которого посетители смогут попасть на территорию. Соответственно, здание будет служить своеобразным буфером между автомобильной дорогой и тихой пешеходной зоной.

Садик рассчитан на 12 групп детей разных возрастов. Для них предусмотрены групповые ячейки – именно они занимают большую часть площади. Помимо этого, в здании расположится медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога, два спортзала, кабинет для занятий музыкой и кружковые. На территории предусмотрены площадки для игр и прогулок с навесами.

Визуально детский сад будет разделен на два блока, в частности, это подчеркивает цветовое решение фасадов. Стены будут оформлены в терракотовом и желтом оттенках, и объединены металлическими вставками на окнах.

Проектировщик: ООО «Архитектурное Бюро Асадова».
Заказчик: ООО «Специализированный застройщик «РЕЗИДЕНС».

Изображения: ООО «Архитектурное Бюро Асадова»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.