ENG
 
Город

Детский сад на Золоторожском Валу украсят большими буквами

24 Июня 2020
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Детский сад на 330 мест по проекту бюро «Атриум» построят в районе Лефортово, на улице Золоторожский Вал. Об этом рассказал первый заместитель председателя Москомархитектуры, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Объект расположится по адресу – ул. Золоторожский Вал, вл. 11, корп. 12. Общая площадь его составит более четырех тысяч квадратных метров.

«Визуально здание садика будет поделено на два основных блока, соединенных небольшим застекленным переходом. Фасады выполнят в спокойной гамме, с яркими вставками оранжевого цвета. В​ качестве облицовки используют штукатурку светлого цвета и темные бетонные панели «под кирпич». Входную группу украсят большие буквы в высоту человеческого роста. Строительство образовательных учреждений в Москве идет очень активно, и под руководством мэра Сергея Собянина около 40 новых корпусов школ и детских садов возведут до конца 2020 года», – отметил Сергей Кузнецов.

Детский сад будет оборудован всем необходимым для развития детей. На трех этажах здания расположатся групповые ячейки, кружковые, музыкальный и физкультурный залы. Территория будет благоустроена: предусмотрены игровые и спортивные площадки, а также зоны отдыха для каждой из группы учеников.

Проектировщик: Архитектурная мастерская «Атриум».
Заказчик: «ДС СТРОЙ».


Изображения: АБ ATRIUM


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.