ENG
 
Город

Детский сад на Верхней Масловке украсят изображения животных

31 Марта 2022
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект детского сада на 150 мест, который планируется построить на улице Верхняя Масловка. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, его украсят изображения животных. Объект строится за счет средств бюджета.

Здание планируется построить по адресу: ул. Верхняя Масловка, 29А (Аэропорт, САО). Общая площадь составит около 2700 квадратных метров.

«Новое здание будет перекликаться с окружающей застройкой 1950-х годов, выполненной в основном из силикатного кирпича. Основным материалом облицовки станет керамогранитная плитка песочных оттенков, а индивидуальности придадут яркие изображения забавных животных на каждом из фасадов», — рассказал Сергей Кузнецов.

Детский сад будет трехэтажным, с благоустроенной территорией и прогулочными площадками для каждой из детских групп. Всего их предусмотрено шесть, по 25 человек в каждой. Внутри расположатся все необходимые помещения: групповые ячейки, спортивный и музыкальный залы, кабинеты для развивающих занятий, столовая и другие.

Проектировщик: ООО «ПМ "Точка сборки"».


Изображения: ООО «ПМ "Точка сборки"»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.