ENG
 
Город

Детский сад на Полярной улице оформят в оранжево-белом цвете

04 Января 2023
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект детского сада, который планируется построить в рамках комплексной застройки на Полярной улице. Он будет рассчитан на 220 мест, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Сад запроектирован по адресу: Полярная улица, вл.25. Общая площадь строения составит 4363 квадратных метра.

«Согласно проекту, трехэтажное здание состоит из нескольких совмещенных прямоугольных объемов, которые создадут узнаваемый силуэт здания. Фасады оформят в бело-оранжево-серой гамме, совпадающей с общим стилем жилого комплекса», — отметил Сергей Кузнецов.

Внутри сада оборудуют групповые ячейки, а также столовая, медицинский блок и кружковые помещения для занятий с детьми. Также предусмотрено комплексное благоустройство территории. На ней появятся площадки для прогулок каждой группы, а также общие места для игр и занятий спортом.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.