ENG
 
Город

Детский сад на 350 мест с бассейном построят в городе Московский

09 Сентября 2022

Москомархитектура согласовала проект детского сада на 350 мест в городе Московский. Здание будет выполнено в современном стиле, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Детский сад на 350 мест появится по адресу: город Московский, Георгиевская ул. вл. 8. Общая площадь постройки составит 5,2 тысячи квадратных метров.

«Садик будет состоять из нескольких функциональных объемов. Самая заметная деталь фасадов – декоративные домики. Вместе с ярким оформление оконных рам они станут цветовыми акцентами, придающими узнаваемость проекту. Для отделки решено использовать фиброцементные плиты с фактурой дерева и элементы из окрашенной оцинкованной стали. Как сообщил ранее мэр Сергея Собянин, к 1 сентября в столице заработали 29 новых школ и детских садов, и сейчас еще десятки объектов находятся в проектировании», — отметил Сергей Кузнецов.

Дошкольное учреждение включает медицинский блок, столовую, бассейн, музыкальный и физкультурный залы, кабинет логопеда, административные помещения и ячейки для каждой из групп. Высота строения составит три этажа. 

На территории организуют прогулочные площадки с навесами для каждой из групп, а также места для отдыха и занятий спортом. Свободную от застройки территорию озеленят и благоустроят. 

Проектировщик – ООО «СМАРТ».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.