ENG
 
Город

Детский сад на 275 мест построят в поселении Рязановское

29 Июля 2020
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура одобрила проект детского сада на 275 мест вблизи Рязановского шоссе. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, образовательное учреждение появится в составе комплексной застройки территории недалеко от деревни Алхимово. 

«Несмотря на достаточно простую форму, авторы добавили детскому саду узнаваемости за счет цветных вставок вокруг окон и витражного остекления. При этом решение фасадов увязано с цветовой гаммой близлежащей застройки, что позволит зданию вписаться в окружающую среду. Как упоминал мэр Сергей Собянин, город идет хорошими темпами в строительстве социальных и образовательных объектов – с начала года построено 10 садов и две школы», – отметил Сергей Кузнецов.
 
Детский сад будет трехэтажным. В нем расположится 11 групповых ячеек для детей всех возрастов, а также кружковая, медицинский блок, кабинет психолога и логопеда, музыкальный и спортивный залы. Общая площадь здания составит более 3,5 тысяч квадратных метров.
 
Фасады будут оформлены в белом цвете, который будет разбавлен ярким декоративным оформлением оконных проёмов и внешних дверей. Также яркие вставки будут применяться в витражном остеклении спортивного зала. Территорию благоустроят, на ней появятся площадки для игр каждой из групп, а также спортивные зоны.
 
Проектировщик: ООО «Сфера-Мск».
Заказчик: ООО «СЗ «Самолет Алхимово».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.