ENG
 
Город

Детский сад на 270 мест появится в Даниловском районе Москвы

16 Февраля 2023
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Детский сад планируют построить на Автозаводской улице, вл. 23/77, в составе комплексной жилой застройки. Его общая площадь составит 4358 квадратных метров.

«Проектирование образовательных учреждений – очень сложная задача, ведь это здесь ребенок проводит большую часть времени. Нужно учесть множество нормативов, предусмотреть многофункциональные пространства для эффективного обучения и полноценного развития – уголки, где можно отдохнуть или выплеснуть накопившуюся энергию. Архитектура в данном случае должна быть максимально интересной, чтобы у ребенка возникало чувство привязанности к месту, и в то же время крайне продуманной с точки зрения логистики», - рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Трехэтажное здание построят по индивидуальному проекту. Для отделки фасадов решено использовать белую штукатурку, кассеты светло-коричневого цвета и с принтом под светлое дерево. С западной стороны второй этаж будут «подпирать» разноцветные колонны.

«Архитекторам удалось создать запоминающийся образ, уместив в относительно небольшом объеме здания все необходимые помещения. Со стороны может показаться, что сад состоит из двух отдельных домиков со скатными кровлями и импровизированными печными трубами, размещенных на едином стилобате. На второй этаж будет вести лестница, на которой дети смогут проводить время в теплое время года», - отметил Сергей Кузнецов.   

Проектом, разработанным мастерской ATRIUM, также предусматривается благоустройство территории с размещением арт-объектов, установка развивающих тренажеров и игровых комплексов, информационных стендов. Детские и спортивные площадки будут разделены живыми изгородями и цветниками. 

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.