ENG
 
Город

Детский сад на 260 мест построят в Очаково-Матвеевском

20 Июня 2018

Детский сад будет построен в составе нового жилого комплекса в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, учреждение рассчитано на 260 мест.

«За последние годы, как говорил мэр Москвы Сергей Собянин, очереди в детские сады в городе полностью исчезли. Естественно, что при проектировании новых комплексов сразу же закладываются и социальные объекты. Фасады этого детского сада будут облицованы яркими фиброцеметными плитами», - добавил Сергей Кузнецов.

Трехэтажный детский сад расположится в проектируемом жилом комплексе в районе пересечения Аминьевского шоссе и Киевского направления МЖД. В здании, рассчитанном на 260 мест, будет учиться 12 групп по 20-25 детей в каждой. Предполагается, что в сад будут ходить дети от 2 до 7 лет.

Групповые ячейки расположатся на всех этажах здания. Помимо них, на первом этаже будет сенсорная комната для развития органов чувств детей. На втором – физкультурный зал, а также столовая, медицинский блок и кабинет логопеда. На третьем этаже разместятся музыкальный зал и кабинеты дополнительного образования для детей дошкольного возраста.

Общая площадь здания – более 5,7 тысяч кв.м.

Проектировщик: ООО «ТРИДИКА».
Заказчик: ООО «Управление капитального строительства «Интеко».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.