Детский сад на 250 мест построят в районе Солнцево
23 Ноября 2018
Детский сад на 250 мест построят в столичном районе Солнцево на западе Москвы. Как рассказал главный архитектор города Сергей Кузнецов, Москомархитектура уже согласовала проект нового яркого учреждения.
«Этот детский сад запроектирован двух-трехэтажным, с динамичными фасадами, сочетающимися с общей концепцией окружающей застройки. В целом, обеспечение новых жилых районов социальной инфраструктурой является принципиальной позицией мэра Москвы Сергея Собянина», - отметил Сергей Кузнецов.
Детский сад запроектирован переменной этажности и рассчитан на 10 групп детей от младшего до дошкольного возраста. Каждую из них обеспечат индивидуальной ячейкой. Помимо этого, в детском саду расположатся физкультурный и музыкальный залы, кружковая, кабинет логопеда-психолога, а также столярная мастерская для детей.
Детский сад полностью приспособлен для маломобильных групп населения, для них также предусмотрен лифт, соединяющий все этажи. Территория будет благоустроена и обеспечена игровыми площадками.
Точный адрес объекта - Производственная улица, вл.6.
Проектировщик: ООО «СПиЧ».
Заказчик: АО «ЛСР. Недвижимость-М».
- Темы:
- Солнцево |
- детский сад