ENG
 
Город

Детский сад на 250 мест построят в районе Солнцево

23 Ноября 2018

Детский сад на 250 мест построят в столичном районе Солнцево на западе Москвы. Как рассказал главный архитектор города Сергей Кузнецов, Москомархитектура уже согласовала проект нового яркого учреждения.

«Этот детский сад запроектирован двух-трехэтажным, с динамичными фасадами, сочетающимися с общей концепцией окружающей застройки. В целом, обеспечение новых жилых районов социальной инфраструктурой является принципиальной позицией мэра Москвы Сергея Собянина», - отметил Сергей Кузнецов.
 
Детский сад запроектирован переменной этажности и рассчитан на 10 групп детей от младшего до дошкольного возраста. Каждую из них обеспечат индивидуальной ячейкой. Помимо этого, в детском саду расположатся физкультурный и музыкальный залы, кружковая, кабинет логопеда-психолога, а также столярная мастерская для детей.
 
Детский сад полностью приспособлен для маломобильных групп населения, для них также предусмотрен лифт, соединяющий все этажи. Территория будет благоустроена и обеспечена игровыми площадками.
 
Точный адрес объекта - Производственная улица, вл.6.
 
Проектировщик: ООО «СПиЧ».
Заказчик: АО «ЛСР. Недвижимость-М».

Изображения: SPEECH


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.