ENG
 
Город

Детский сад на 200 мест построят для жителей Очаково-Матвеевского

21 Октября 2021
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Детский сад на 200 мест появится в районе Очаково-Матвеевское. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, его построят в рамках комплексной жилой застройки на Большой Очаковской.

«В основе концепции оформления фасадов лежит сочетание материалов разной фактуры: керамическая плитка, керамогранит, штукатурка. Цвета выбраны нейтральные – белый, бежевый и коричневый. В той же гамме оформлены новые жилые дома по соседству, поэтому новый детский сад хорошо впишется в создаваемую среду», — отметил Сергей Кузнецов.

Детский сад построят на улице Большая Очаковская, вл.2 (ЗАО, Очаково-Матвеевское). Трехэтажное здание будет иметь площадь около 3,5 тысяч квадратных метров. Внутри расположатся групповые ячейки, кабинеты для развивающих занятий, кабинет медсестры, спортивный и музыкальный залы, кухня и кружковая.

На территории обустроят игровые площадки для каждой из групп, а также спортивная площадка для общих игр и занятий. Свободная от застройки территория будет озеленена и благоустроена, на ней высадят деревья и кустарники, установят малые архитектурные формы. Проектировщик – ООО «ПИК-Проект». 

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.