ENG
 
Город

Детский сад на 150 мест построят в поселении Сосенское

06 Августа 2018
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Детский сад на 150 мест построят недалеко от деревни Столбово, поселения Сосенское в ТиНАО. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, площадь здания составит более 1,5 тысяч кв.м.

«Всего, как говорил мэр Москвы Сергей Собянин, за 2017 год в городе появилось 28 школ и детских садов – особенно много в новых жилых районах. Этот детский сад, несмотря на свою компактность, сможет обеспечить детей всем необходимым. В планировке используются трансформируемые перегородки, которые помогают быстро приспосабливать пространство под сиюминутные нужды», - сказал Сергей Кузнецов.

Двухэтажный детский сад вместит в себя шесть детских групп, по три на каждом этаже. В каждой групповой ячейке будет игровая, спальня, раздевалка, буфет и туалет. Игровая и спальня отделяются перегородкой, что позволяет оптимизировать пространство. Также на первом этаже располагается музыкальный зал.

Здание детского сада образует небольшой внутренний дворик. В целом на территории появятся игровые зоны, спортивная площадка и теневые навесы. Также вся территория вокруг будет озеленена и благоустроена.

Проектировщик: ООО «ПИК-Проект».

Заказчик: ПАО «Группа Компаний ПИК».


Изображения: ООО «ПИК-Проект»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.