ENG
 
Город

Детский сад на 125 мест построят на улице Мироновская

05 Сентября 2022

Москомархитектура согласовала проект детского сада на 125 мест, который планируется построить на улице Мироновская. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, трехэтажный объем будет выполнен в белом цвете. 

Детский сад на 125 мест построят на улице Мироновская, возле д.46. Общая площадь здания составит 2 200 квадратных метров.

«Откосы окон было решено выполнить из оцинкованной стали и выкрасить в яркие цвета: желтый, красный и синий. Для отделки используют керамогранитные плиты, а также витражное остекление на всех этажах детского сада. Благодаря минималистичному, функциональному внешнему виду здание удачно впишется в окружающую застройку района Соколиная гора», — отметил Сергей Кузнецов.

На первом этаже расположатся медицинские помещения и кухня, на втором — музыкальный и физкультурный залы, а на третьем оборудуют кабинеты для развивающих занятий. Также на каждом из этажей организуют групповые ячейки.

На территории появятся игровые и физкультурные площадки, покрытые резиновой крошкой, а также прогулочные площадки для каждой из групп. Свободную от застройки территорию благоустроят и озеленят — здесь появится газон, деревья и кустарники.

Проектировщик — ООО ГК «СУ-555».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.