ENG
 
Город

Детский сад на 125 мест построят на Северо-Востоке Москвы

25 Октября 2017

Детский сад на 125 мест будет построен в районе Северный на Северо-Востоке столицы. Проект нового дошкольного учреждения согласован Москомархитектурой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Как упоминал мэр Москвы Сергей Собянин, детские сады и социальная инфраструктура в городе активно развиваются. А новый детский сад, рассчитанный на пять групп, разместится среди жилой застройки и удовлетворит потребности соседних домов", - отметил он.

Двухэтажное здание детского сада будет выполнено в сдержанном современном стиле. Фасады выполнены в белом цвете, с витражным остеклением. Главный вход, выделяющийся оранжевой отделкой, будет утоплен в основной объем здания, что позволит обойтись без козырька.

Территория детского сада будет благоустроена и поделена на несколько игровых площадок с навесами. Каждая из площадок будет отвечать потребностям отдельной возрастной группы. Также на территории будут размещены спортплощадка и небольшой хозяйственный блок.

Общая площадь здания составит 2,8 тысячи метров.

Проектировщик: ООО "ПИК-Проект"
Заказчик: НИПП Ассоциация "Народное домостроение"


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.