ENG
 
Город

Детский сад латунного цвета построят на Аминьевском шоссе

14 Октября 2019

Детский сад на 260 мест запроектирован в составе жилого комплекса на пересечении Аминьевского шоссе с Киевским направлением Московской железной дороги. Согласно утвержденному Москомархитектурой проекту, общая площадь здания составит 4800 квадратных метров. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Фасадное решение различается с двух сторон здания. Там, где окна будут выходить на игровые площадки, проектировщики решили использовать ритмичное сочетание выступающих объемов эркеров и ниш в сетке окон. С другой стороны фасады будут более спокойными, выполненными в едином стиле с окружающей застройкой. Все здание будет выполнено в едином цвете – светлые стены будут "разбавлены" панелями латунного цвета. Уверен, детский сад станет одним из многих качественных проектов, реализующихся сейчас в Москве. В ближайшее время, по словам мэра Сергея Собянина, будет построено около 80 детских садов», — отметил Сергей Кузнецов.

Трехэтажный детский сад будет рассчитан на 12 групп вместимостью 20-25 мест. У каждой из них будет индивидуальная групповая ячейка, в которой расположатся раздевальная, спальня, игровая и буфет.

Помимо ячеек, в детском саду расположится сенсорная комната – организованная среда, наполненная различными материалами, развивающими органы чувств ребенка. Также в детском саду будет музыкальный зал, кабинеты логопеда и психолога, столярная мастерская и различные кружковые помещения.

Ближайший к объекту точный адрес - Аминьевское шоссе, 4А.

Проектировщик: Проектное бюро «АПЕКС»

Заказчик: АО «ИНТЕКО»


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.