ENG
 
Город

Детский сад контрастных цветов построят на Люблинской улице

10 Февраля 2020

Москомархитектура согласовала проект детского сада на 350 мест на Люблинской улице. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, фасады будут выполнены в трех контрастных цветах.

«Площадь объекта составит около 6,5 тысяч квадратных метров. Яркие цвета фасадов вызывают ассоциации с детством. При этом, формы здания достаточно лаконичные, и садик прекрасно вписывается в окружающую застройку.  Важно, что под руководством мэра Сергея Собянина новые детские сады стали проектироваться сразу вместе с жилыми кварталами и закладываться в них изначально», — пояснил Сергей Кузнецов.

Детский сад на 350 мест будет располагаться в застраиваемом инвестором жилом комплексе по адресу Люблинская улица, 72.

Дошкольное учреждение рассчитано на 14 групповых ячеек для детей всех возрастов. Помимо этого, в здании расположатся два спортивных зала, кружковая, комната для занятий музыкой, кабинет медсестры и психолога, логопеда, а также административные помещения. Для каждой из групп предусмотрена своя индивидуальная игровая площадка на территории, а также общая – для занятий спортом.

Внешне здание выполнено в виде сочетания прямоугольных объемов, окрашенных в яркие контрастные цвета. Расположение помещений и их рациональное использование создает комфортные условия и для детей, и для сотрудников детского сада. Внутренняя отделка будет полностью отвечать санитарным и строительным нормам.

 

Проектировщик: ООО «ПИК-Проект»

Заказчик: ООО «ГП-МСК»


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.