ENG
 
Город

Детская школа искусств появится в Гольянове по программе реновации

02 Декабря 2019
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

В рамках программы реновации в мкр. 1, 2 района Гольяново на востоке Москвы будет построена детская школа искусств. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Благодаря программе реновации, которая проходит под руководством мэра Сергея Собянина, в Гольянове значительно улучшится социальная инфраструктура: появится физкультурно-оздоровительный комплекс, три детских сада общей вместимостью 500 мест, образовательный комплекс на 500 учащихся. Возле существующей школы построят учебный корпус на 275 мест. Кроме того, появится школа искусств. Таким образом, спрос на детское образование в районе будет полностью удовлетворен», - отметил Сергей Кузнецов.

Территория микрорайонов 1, 2 будет благоустроена. Зеленые зоны вдоль улиц приведут в порядок не только внутри кварталов, но и на прилегающих территориях. Запланировано также формирование новых скверов, организация пешеходных тротуаров и велодорожек, установка скамеек и специального освещения. Внутри кварталов расположатся современные детские и спортивные площадки – появятся новые места для игр и отдыха.

Специалисты детально проработали и транспортную схему: будут реконструированы улицы Байкальская, Амурская, Бирюсинка и Монтажная. Для улучшения связанности территории запланировано строительство новых улиц внутри жилых кварталов. Вдоль проезжих частей появятся удобные, освещенные пешеходные тротуары, будут проложены велодорожки.

Напомним, публичные слушания по проектам планировки кварталов реновации в районах Гольяново, Хорошево-Мневники и Царицыно стартовали 15 ноября. Ознакомиться с предложениями проектировщиков можно на экспозициях, которые работают в каждом районе с 22 по 28 ноября, и в информационном центре программы реновации по адресу: 2-я Брестская улица, дом 6. Собрания участников публичных слушаний состоятся в районах 3 декабря. Все пожелания, озвученные в ходе слушаний, будут переданы разработчикам.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.